В Москве спасли двух скитавшихся котов тайского окраса

Кому тайцев-выбегайцев свежепойманных?

Кошке Бусе всего 8 месяцев
Кошке Бусе всего 8 месяцевИсточник: Личный архив

О родственных связях котиков, которых забрала с улицы неравнодушная москвичка, остается только догадываться, но двухлетний Саймон и восьмимесячная Буся точно происходят из одной кошачьей семьи. У них один тайский окрас колор-пойнт.

Возможно, кот и кошка — «продукция» разведенцев. На улице они провели несколько месяцев, пока не попали в поле зрения девушки, которая решила дать им шанс на пристройство: забрала с улицы, обследовала и поместила на платную передержку.   

«Саймон активно раскрывается и хорошо адаптируется, — говорит куратор котиков Рената. — Он подставляет ушки и животик, делает “молочный шаг”, ласковый и нежный, с удовольствием общается с человеком». 

Бусе пришлось провести несколько дней в ветклинике — сказался сильный стресс, но сейчас она уже вместе с Саймоном. Ее адаптация идет медленнее, но постепенно малышка оттаивает. Котики уже стерилизованы.

Коту Саймону около двух лет
Коту Саймону около двух летИсточник: Личный архив

Саймон и Буся ищут дом в Москве и области. Если вы хотели бы взять к себе одного или сразу двоих котиков, пишите Ренате по номеру +7 (926) 524-29-88. А в ее телеграм-канале можно подробнее узнать о других ее подопечных котиках.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования