Собака из Москвы встретилась с хозяйкой спустя 12 дней пропажи

Большую роль в поиске сыграл чат для привлечения добровольных помощников.

Спаниель Мила пропала 17 сентября в московском парке «Яуза». Все это время ее искали хозяева и неравнодушные помощники. Сначала их было мало, и поиск шел медленно и неэффективно. 

По подсказке команды поиска потерявшихся собак «ЧестерАлерт» был создан чат поиска. Хозяйка собаки разместила там макет листовки, которую добровольцы распечатали, чтобы раздавать прохожим и расклеивать в районах поиска. 

Милу искали не только хозяева, но и добровольцы
Милу искали не только хозяева, но и добровольцыИсточник: Chester Alert

Сведения о Миле приходили в основном из Лосиноостровского района, где ее в итоге и нашли. Это довольно далеко от места пропажи, что подтверждает опыт волонтеров из «ЧестерАлерт»: не надо думать за собаку и считать, что она не может оказаться в другом районе.

Милу кормили и фотографировали, но придержать до приезда хозяев так никто и не смог — или не счел нужным. Домашняя собака, не приспособленная к холодам, провела на улице почти 12 суток. 

Милу нашли далеко от района, где она потерялась
Милу нашли далеко от района, где она потеряласьИсточник: Chester Alert

Команда «ЧестерАлерт» призывает неравнодушных людей участвовать в актуальных поисках, информацию о которых можно найти на канале проекта. Всегда нужны люди, которые готовы прочесать местность, распечатать, расклеить и раздать листовки, поговорить с прохожими и очевидцами. 


 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования