В Москве хозяева сдали пса на усыпление из-за его любви к играм

Хозяева приняли это за агрессию.

Арчи любит внимание: прыгает и зовет играть и бегать.
Арчи любит внимание: прыгает и зовет играть и бегать.Источник: Личный архив

Пса Арчи приобрели как породистого, но он оказался метисом — предположительно амстаффа или питбуля и аргентинского дога. Из милого щеночка он быстро вырос в крупную активную собаку, которая требует внимания: прыгает и зовет играть и бегать.

Хозяева не обучали питомца и в результате не справились с ним. Они привели Арчи на городскую станцию по борьбе с болезнями животных, сказали, что он проявляет агрессию, и попросили его усыпить. В это время Арчи играл и лизал всем руки. Врач отказался проводить эвтаназию молодого и здорового животного и связался с зоозащитниками. Так Арчи попал в приют. 

Волонтеры помогли ему адаптироваться: с ним гуляют и занимается кинолог Роман — куратор собаки. Арчи стал вполне управляемым. 

«Арчи силен, активен, восторжен, обожает людей, игры, прогулки, — рассказывает Роман. — Немотивированной агрессии к людям у Арчи нет совершенно, но он хороший охранник. Умеренная зооагрессия контролируется голосом, как и выполнение других команд».

Арчи ищут дом желательно без маленьких детей и без кошек
Арчи ищут дом желательно без маленьких детей и без кошекИсточник: Личный архив

Арчи 4 года, он привит, чипирован, кастрирован и отдается взрослым людям без жилищных проблем, желательно без маленьких детей и без кошек, к которым у Арчи спортивный интерес. 

«Уж очень силен и активен этот пес, — объясняет Роман. — Мы могли бы доверить его только грамотному и опытному хозяину, для которого занятия с собакой — радость».

Познакомиться с Арчи можно в Москве в Перово, позвонив или написав волонтеру Татьяне по номеру +7 (916) 188-02-36.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования