В Москве сняли с дерева енота, на которого нападали вороны

«Енот активно сопротивлялся спасению».

Енот просидел на дереве больше шести часов
Енот просидел на дереве больше шести часовИсточник: «СпасРезерв»

В минувшее воскресенье спасателям добровольческого отряда «СпасРезерв» пришлось снимать с дерева енота на Солнечногорской улице. 

«Жители 5-го этажа столичной многоэтажки обнаружили енота на дереве около 7 часов утра, когда  проснулись от крика ворон, — рассказали спасатели в своем телеграм-канале. — Вороны нападали на енота».

По словам спасателей, заявитель приготовил переноску для животных и сначала пробовал снять животное самостоятельно, приманивая едой. Но у него ничего не получилось: еноты ведут себя совсем не так, как кошки. На место ЧП направили спасателей.

«Поняв, что спасение енотов — дело хлопотное, наш диспетчер связалась с управой района "Головинский" и запросила автовышку, — поделились спасатели. — В 14:20 прибыла автовышка ГБУ "Жилищник", но енот активно сопротивлялся и не шел в руки».

Понимая, что енот не примет помощь с благодарностью и может сорваться вниз, спасатели растянули под деревом тент. В итоге животное пришлось буквально скинуть на спасательное полотно — енот не пострадал и был передан зооволонтерам. 

Видео спасательной операции выложил в соцсети телеграм-канал «САО онлайн Москва», автором стал один из подписчиков. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования