В Москве семью рыжих шотландских кошек выкинули в подъезд

Животные жили у разведенцев.

Сразу в двух подъездах были обнаружены выброшенные кошачьи семейства
Сразу в двух подъездах были обнаружены выброшенные кошачьи семействаИсточник: Личный архив

Происшествие случилось в субботу в одном из домов по Матвеевской улице в Москве. Сразу в двух подъездах были обнаружены выброшенные кошачьи семейства: в одном — кот, кошка и два котенка, а в другом — еще несколько кошек. 

«Домашние кошки оказались в беде: что-то случилось с хозяйкой, — рассказывает местная жительница Лариса, которая решила помочь кошачьим семьям. — Животные были в большом стрессе, отказывались от еды. Пока они живут в подъездах, их подкармливают, но им надо найти дом — хотя бы временный».

Животные были в большом стрессе, отказывались от еды
Животные были в большом стрессе, отказывались от едыИсточник: Личный архив

На момент написания новости известно, что котят забрали, но в доме нуждаются кот и две кошечки — одну из них подкинули в тот же день в другой подъезд. Ранее по этому адресу в подъезд выбросили сразу 10 рыжих котят, которым удалось найти семьи. Хозяйка кошек занималась их разведением, у них фенотип шотландской породы: котик немного «вислоушка».

Если вы хотели бы помочь — принять в семью одного или двух котиков или предложить бесплатную передержку — свяжитесь с Ларисой по номеру +7 (903) 778-08-06.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования