В Москве приютская собака пробыла домашней только 10 дней

Ее вернули не по вине хозяев.

Нике в марте будет пять лет, в приюте она жила почти с рождения
Нике в марте будет пять лет, в приюте она жила почти с рожденияИсточник: Личный архив

Совсем недавно собака Ника, с детства жившая в приюте, уехала домой.

«Нике в марте будет пять лет, в приюте она жила почти с рождения, — рассказывают кураторы собаки. — Как мы радовались, что ее выбрали, но не срослось — причем не с хозяевами, а с пожилой собакой, давно живущей в семье».

Нику возвращают, потому что стресс, связанный с ее появлением, может привести к печальным последствиям у старой собаки.

Собака готова к домашней жизни: ведет себя идеально, ничего не портит. Лежит тихо, изучает обстановку
Собака готова к домашней жизни: ведет себя идеально, ничего не портит. Лежит тихо, изучает обстановкуИсточник: Личный архив

«Всего 10 дней была домашней, и забирать ее некуда: приют переезжает в отдаленное место, где нет нормальных условий и куда не доехать большинству волонтеров», — комментируют ситуацию кураторы. 

Для Ники ищут дом или домашнюю передержку. Собака готова к домашней жизни: ведет себя идеально, ничего не портит. Лежит тихо, изучает обстановку. 

«Ей все в новинку: звуки и запахи. Она ходит по пятам за человеком, — рассказывают кураторы. — Побаивается громких звуков, что стандартно для приютских. Все это проходит».

Собака хорошо ладит с кошками, с сородичами — только с кобелями. Прекрасно общается со всеми людьми и с детьми
Собака хорошо ладит с кошками, с сородичами — только с кобелями. Прекрасно общается со всеми людьми и с детьмиИсточник: Личный архив

На первых порах Нике нужен трехразовый выгул. Собака хорошо ладит с кошками, с сородичами — только с кобелями. Прекрасно общается со всеми людьми и с детьми. 

Ника стерилизована, привита, здорова. Ест корм для контроля веса. Ее рост в холке 58 см, вес 30 кг, возраст — 4 года 11 месяцев. Познакомиться с Никой можно, связавшись с ее кураторами: +7 (985) 298-19-66 (Светлана) и +7 (916) 850-01-07 (Елена).

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования