В Москве необычная собака обнимает людей за спасение

После болезни собака стала похожа на домового Добби.

Дороти чуть больше других собак пуглива, но она очень добрая
Дороти чуть больше других собак пуглива, но она очень добраяИсточник: Личный архив

Собачке Дороти всего 1 год и 3 месяца, но она уже многое пережила. Щенком она оказалась на улице, потом ее спасли и забрали в домашний приют. После болезни у собаки остались небольшие особенности поведения.

«Она немного странная, хотя сразу и не определить — чем именно, — рассказывает ее куратор Мария. — Дороти чуть больше других собак пуглива и не уверена в себе, но это добрейшее и нежнейшее существо, которое больше всего нуждается в человеке. Она доверяет абсолютно всем людям и не проявляет по отношению к ним обычной собачьей настороженности. Обожает других собак и хочет с ними играть, но они чувствуют необычность Дороти и сторонятся ее».

Дороти прекрасно гуляет на поводке и старается идти как можно ближе к человеку,
Дороти прекрасно гуляет на поводке и старается идти как можно ближе к человеку,Источник: Личный архив

Дороти прекрасно гуляет на поводке и старается идти как можно ближе к человеку, дома тоже постоянно хочет быть рядом. Если закрыть ее в другой комнате, она может тихонько поскуливать. Но оставить ее дома одну можно: она спит в кроватке, ничего не рвет и не грызет, терпит до выгула. 

Собака игрива, как и положено в ее возрасте, но может внезапно чего-то испугаться и замереть. Ее пугают толпа и громко говорящие люди, ей может стать страшно в темноте или от громких резких звуков. 

Дороти постоянно целуется и обнимается
Дороти постоянно целуется и обнимаетсяИсточник: Личный архив

«Больше всего она напоминает мне Добби из книг о Гарри Поттере, — рассказывает второй куратор Наташа. — Такая же преданная и отчаянно нуждающаяся во внимании хозяина. Она очень любит дружить, постоянно целуется и обнимается. Хочется найти ей семью, в которой ей уделят достаточно времени и будут такими же добрыми по отношению к ней».

У Дороти есть еще одна особенность: у нее не сформировались передние зубы, но это не мешает ей есть сухой корм и вообще любую пищу. Рост Дороти в холке 45–47 сантиметров, вес — 12 килограммов, она привита и стерилизована, прекрасно ладит с кошками.  

Собаке ищут дом в Москве и области. Чтобы познакомиться с Дороти, пишите Марии по номеру +7 (909) 925-64-90 или звоните: +7 (916) 875-55-10.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования