В Москве кошка повышенной пушистости влюбила в себя волонтеров

Они планировали стерилизацию и выпуск, но теперь ищут ей дом.

Красивая нестерилизованная кошка постоянно рожала котят — ее потомство из разных пометов пришлось буквально эвакуировать с опустевших зимой дач
Красивая нестерилизованная кошка постоянно рожала котят — ее потомство из разных пометов пришлось буквально эвакуировать с опустевших зимой дачИсточник: Личный архив

Несколько неравнодушных людей решили помочь большому кошачьему семейству, которое появилось в одном из подмосковных СНТ в этом году. Красивая нестерилизованная кошка постоянно рожала котят — ее потомство из разных пометов пришлось буквально эвакуировать с опустевших зимой дач. 

Общими усилиями в разное время вывезено и распределено по передержкам 12 котиков и кошечек. 

По словам врача, кошке около трех лет и она не дикая: дает себя погладить
По словам врача, кошке около трех лет и она не дикая: дает себя погладитьИсточник: Личный архив

«Котят ждали холод и голод, но при этом семимесячные подростки вполне могли и сами стать родителями, — комментирует ситуацию одна из волонтеров. — Их маму девать уже просто некуда. Эта кошка уже через несколько дней окажется на улице в СНТ, где нет даже городских подвалов с теплыми трубами, нет никакого источника  тепла и на дружелюбие людей рассчитывать не приходится».

Пока еще есть шанс найти для нее куратора: сданы анализы на ВИК и ВЛК — отрицательно. По словам врача, ей около трех лет и она не дикая: дает себя погладить. После стерилизации кошка еще несколько дней посидит в помещении, но потом ее ждет выпуск в среду обитания. 

Если вы хотели бы забрать кошку, свяжитесь с Ольгой по номеру +7 (916) 105-51-55.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования