В Москве хозяйка отказалась от ласкового породистого кота

Кота спасли волонтеры после того, как он выпал из окна.

Котик Персей еще недавно был домашним
Котик Персей еще недавно был домашнимИсточник: Личный архив

Котик Персей еще недавно был домашним: куплен в питомнике, прежняя хозяйка «любит персидскую породу», это не первый ее кот. Однако за животными никто не следил и они гуляли сами по себе. 

Кота Персея нашли на улице местные волонтеры. Он выпал из окна и был сильно травмирован. Его подлечили и передали на временную передержку в подмосковной Балашихе, недалеко от станции метро «Новогиреево».

Шерсть котика была в сплошных колтунах, поэтому его пришлось подстричь. По словам куратора Елены, Персей оказался не просто ласковым, а буквально требующим любви.

«Чудо это освоилось и стало требовать, чтоб его носили на руках, — рассказывает Елена. — Ругается, что мы уходим на работу, а он один, такой неглаженный, дома сидит. Топчет лапами и громко мурчит. Ночью еще и носиком в лицо утыкается: “Не спи, человек, тут зверушка недоглаженная страдает”».

Персей требует много ласки и ревностно относится к другим питомцам
Персей требует много ласки и ревностно относится к другим питомцамИсточник: Личный архив

Персею настолько нужно общение с человеком, что он ревниво относится к другим котикам. Поэтому ему ищут дом, где он станет единственным и любимым питомцем, где к нему отнесутся как к члену семьи. Сетки «антикот» на окнах обязательны.

«Ласково мы его зовем “Мурло-топотун”. Он отзывается, — добавляет Елена. — Да он вообще на все отзывается: главное, на ручки возьмите и гладьте».

Персею примерно пять лет, он кастрирован, весел и игрив, клинически здоров, приучен к лотку. Если вы хотите забрать котика домой, свяжитесь с Еленой по номеру +7 916 938-33-90.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования