В Махачкале собака прибежала к людям, умоляя спасти ее щенков

Собачью семью вытащили из ямы и забрали на передержку.

Собаку породы дратхаар с девятью щенками обнаружили в отдалении от города
Собаку породы дратхаар с девятью щенками обнаружили в отдалении от городаИсточник: Личный архив

Собака породы дратхаар с маленькими щенками была случайно обнаружена местными жителями в отдалении от города — очевидно, от беременной «неправильными» щенками собаки просто избавились. Малыши прятались в яме под бетонными плитами. Собака-мама кинулась к людям, умоляя спасти ее детей.

О ситуации стало известно московским волонтерам, которые решили помочь несчастной собаке. Совместными усилиями семейство вывезли и определили на передержку — пока в Махачкале. Собаке-маме и ее щенкам ищут семьи, доставка из Дагестана обсуждается. 

«В одиночку такое не потянуть. Мы не говорим “нужен куратор”, тут нужна команда помощи этой семье. Мы зовем в нее всех неравнодушных людей и надеемся найти дом маме и малышам», — рассказали Питомцам Mail.ru волонтеры.

Для координации действий и помощи бородатой мамочке и ее детям создан чат. К нему можно присоединиться и написать, если вы хотели бы помочь (актуальна любая помощь) или забрать кого-то из собак. Мама-дратхаар будет пристраиваться только стерилизованной. 

Порода не гарантия счастливой судьбы. Ранее мы писали о дратхааре, который сам пришел за помощью в приют

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования