В Кузбассе полицейский спас брошенную собаку и влюбился в нее

Самое быстрое пристройство.

Пес вел себя агрессивно пока не увидел своего спасителя
Пес вел себя агрессивно пока не увидел своего спасителяИсточник: УМВД по Кемеровской области

В Кемеровской области участковый усмирил и приютил бездомную собаку, которую привязали поздним вечером к столбу возле приюта. Пес оказался породистым — это был акита-ину

Волонтер пыталась отвязать животное, чтобы отвести в приют, согреть и накормить, — но как только приблизилась к нему, пес стал вести себя агрессивно из-за стресса. На следующий день девушка предприняла еще одну попытку, но безуспешно. 

Активисты позвонили в полицию, и на вызов приехал участковый Александр Деревянкин, который с первых секунд сумел найти подход к собаке.

Мужчина нашел подход к собаке — и теперь они стали семьей
Мужчина нашел подход к собаке — и теперь они стали семьейИсточник: УМВД по Кемеровской области

«Пес мгновенно изменил поведение: перестал бросаться на людей, стал демонстрировать дружелюбие и послушание, начал играть, позволил себя отвязать от столба. Ранее полицейский не имел опыта общения с собаками, поэтому такая способность с полуслова найти общий язык и усмирить агрессивное животное поразили работников приюта», — сообщили позже в полиции. 

В итоге Александр забрал брошенную собаку к себе домой навсегда, ведь такое взаимопонимание с питомцами бывает не всегда.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования