В Краснодаре спасли кошку и котят. Прежние хозяева бросили их в безлюдном месте

Неизвестно, сколько дней молодая семья провела без еды и воды под палящим солнцем.

Волонтеры приюта «Краснодог» поделились историей спасения кошки Акулины и нескольких ее малышей, найденных в поле под Краснодаром.

Акулина
АкулинаИсточник: Depositphotos

Дружелюбную и ласковую Акулину вместе с крошечными котятами нашли в поле за городом. Как оказалось, местные жители, проезжая мимо по трассе, вышли из машины, чтобы передохнуть, и случайно заметили в траве кошачью семью. У животных не было ни еды, ни воды, а сколько дней они просидели под палящим солнцем — никто не знал.

Люди решили помочь молодой семье и забрали ее к себе, однако позднее обнаружили, что мама-кошка серьезно больна. У нее была травма передней лапки, а из ушей шел гной, поэтому Акулину срочно повезли на лечение в приют «Краснодог».

Акулина
АкулинаИсточник: Depositphotos

По словам волонтеров, Акулина хорошо шла на контакт с людьми и не выглядела бездомной. Скорее всего, раньше у нее и правда была семья, но хозяева решили избавиться от заболевшего питомца.

Бедняжке повезло: ее вовремя нашли неравнодушные люди, а врачи провели ей необходимый курс лечения. А на днях Акулина вновь обрела дом! Ее забрала семья, которая недавно взяла из приюта собаку по имени Дафна.

Акулина
АкулинаИсточник: Depositphotos
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования