В Краснодаре собака жила в приюте 6 лет. Теперь у нее появился хозяин

«Ей просто хотелось не испытывать тревогу и страх, довериться и быть любимой».

В 2014 году под двери краснодарского приюта «КрасноДог» подбросили коробку с маленькими щенками. Почти всех малышей получилось быстро пристроить, но одной собаке — ее назвали Афиной — пришлось ждать своего человека почти шесть лет.

%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Источник: Приют для животных «Краснодог»

По словам волонтеров, Афина даже успела получить звание главного старожила приюта. Из-за скромного характера собака никогда не бежала навстречу новым людям, а предпочитала скромно сидеть в углу и наблюдать.

%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B01
Источник: Приют для животных «Краснодог»

Однажды Афине все-таки нашли дом, но через непродолжительное время новые хозяева вернули ее обратно: не захотели ждать, пока собака привыкнет к ним.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Тем не менее счастливый день настал. В конце февраля на приютском мероприятии Афину приметила волонтер, которая не смогла оставить собачку в вольере. Теперь у нее наконец есть дом и хозяин, который никогда не предаст!

%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B02
Источник: Приют для животных «Краснодог»

Афина не единственная питомица, которая провела немалую часть жизни в приюте. В Великобритании, например, похожая история случилась с собакой, которая даже получила прозвище «самой одинокой». А пса-инвалида по имени Бандит из США четыре раза возвращали в приют, но он все равно сохранил веру в людей.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования