В Иркутске с пса состригли ком шерсти — теперь собаку не узнать

«Огромный клубок шерсти с семью лапами».

Нашедшие животное, не сразу поняли, что за животное перед ними
Нашедшие животное, не сразу поняли, что за животное перед нимиИсточник: Питомник К-9 Иркутск

Заросшего, словно монстра, пса спасли в иркутском питомнике «К-9». Собаку выбросили на улицу прежние хозяева из-за его пожилого возраста. Теперь «один большой колтун» приводят в порядок, чтобы найти ему новую семью.

«Огромный коричневый клубок посреди дороги! Что это, не поняла. Решила подойти поближе. А когда подошла, обомлела. Некое существо… С семью лапами! Пес так зарос, что уши и хвост стали выглядеть, как конечности… На спине и вовсе образовался огромный шерстяной панцирь», — рассказывает женщина, которая первой нашла собаку и передала в «К-9».

Когда пес оказался в питомнике, то даже не мог двигаться из-за тяжести «оков». Животное было изможденно и срочно нуждалось в помощи. Спасателям потребовалось более двух часов, чтобы сбрить лишнюю шерсть с собаки. Они говорят, что шерсти было столько, что хватило бы на еще одного питомца.

С собаки состригли столько шерсти, что хватило бы еще на одного питомца
С собаки состригли столько шерсти, что хватило бы еще на одного питомцаИсточник: Питомник К-9 Иркутск

«Само животное весом оказалось около 4 кг, а шерсти было гораздо больше. Наконец, когда стрижку закончили, увидели, кто перед нами.. Это дворняжка лет 10–15, от солидного возраста уже слепая и глухая… Наверное, поэтому ее хозяева и выбросили на улицу», — рассказали в «К-9».

Ветеринары обнаружили, что у брошенного питомца серьезный перелом задней лапы. Врачи пока боятся проводить операцию из-за того, что пес пожилой. Сначала нужно, чтобы пес восстановился после плохого ухода в прошлом доме. 

По словам волонтеров, несмотря на состояние здоровья, пес ласковый, послушный и добрый. Они надеются, что собаку-пенсионера заберут в семью, чтобы обеспечить ему счастливую старость.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования