В Иркутске пса нашли спустя год после пропажи

Все благодаря соцсетям.

Йоркширский терьер по имени Рикки пропал в микрорайоне Радужный летом прошлого года. По словам хозяйки, она выгуливала Рикки без поводка, в какой-то момент собака забежала за машины и исчезла.

Йорк
ЙоркИсточник: Depositphotos

Семья не могла смириться с пропажей, и все это время Алла и двое ее сыновей искали собаку на улицах, писали о ней в соцсетях — откликов было много, но Рикки среди найденных йорков не оказалось. Однажды подруга Аллы наткнулась в соцсетях на видео Михаила Андрианова, подобравшего йорка на улице: «Вот такая собачка бегала по микрорайону Ершовский, ее чуть не сбила машина. Давайте найдем хозяина!»

Женщина тут же сообщила об этом Алле, и та с первого взгляда признала в песике своего Рикки! Она попросила Михаила проверить, отзывается ли найденыш на кличку и есть ли у него клеймо COO-221 — но, к сожалению, ни метки, ни реакции на имя не было. Женщина очень удивилась, ведь собака выглядела точь-в-точь как ее питомец. Однако пока она недоумевала, перезвонил Михаил и сказал, что увидел на лапе собаки цифры 221.

Йорк
ЙоркИсточник: Depositphotos

Алла была очень рада этой новости, но еще больше рад был сам Рикки. «Рикки аж задрожал, он так смотрел на нас — казалось, что заплачет, — поделилась Алла. — Михаила мы отблагодарили, а собаку скорее повезли домой. Он прямо с порога ринулся к своей лежанке и миске с едой, все помнит!»

Йорк
ЙоркИсточник: Depositphotos

Где все это время жила собака — неизвестно, но, скорее всего, ее кто-то подкармливал. Теперь хозяйка надеется, что ей больше никогда не придется разлучаться со своим питомцем.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования