В Екатеринбурге семья спасла особенного хаски без задних лап

Теперь у него есть протезы.

У семьи Алексеевых из Екатеринбурга живет 2-летняя собака породы хаски по имени Бэмби. Еще малышкой ее нашли в одном из заброшенных зданий Нижневартовска. У собаки не было задних лап и части хвостика. Волонтеры забрали животное и отвезли в приют «Хаски Екб». Оттуда новые хозяева и узнали о своем будущем питомце.

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

Александра и Кирилл Алексеевы планировали завести питомца, а историю Бэмби узнали из поста в соцсети. «Я тут же написала в приют, что мы хотим ее забрать, но там не отвечали. Я всю ночь не спала, ждала. Ответили, когда я еще раз написала. Думала, уже отдали. Но нас пригласили пообщаться и посмотреть, — вспоминает Александра. — Когда я ее увидела, поняла, что это наша собака». Так Бэмби обрел семью.

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

По словам ветеринаров, отсутствие лап и части хвоста никак не сказалось бы на здоровье собаки, однако со временем хозяева стали замечать у Бэмби искривление позвоночника. Они решили установить питомице протезы, за две недели благодаря соцсетям собрали необходимую сумму — и уже через пару месяцев Бэмби получила новые «лапки».

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

Сейчас собака все еще привыкает к протезам: «Она их грызет, пытается снять. Со спиной улучшений нет, но и ухудшений тоже». Надеемся, скоро она будет бегать на них, как на своих родных!

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования