В Челябинской области кот полтора года ждал погибших хозяев

Но скоро у кота-«Хатико» появится дом.

В Златоусте (Челябинская область) жители полтора года подкармливали кота-«Хатико», который ждал своих погибших хозяев. Его владельцы — мать и старшая дочь — скончались во время пожара в доме, котик же так остался жить на пепелище.

Контент недоступен

«Соседи видели, как Рыжик каждый день выходил на дорогу, по которой старшая дочь возвращалась со школы, и ждал. Увидит, школьники идут, бежит к ним, мяучит. Видимо, искал среди них свою хозяйку», — рассказывает волонтер Светлана Ципровская, которая решила помочь коту.

Контент недоступен

Светлана забрала котика и отправилась с ним в ветеринарную клинику. Сейчас он проходит лечение, а женщина ищет ему новый дом.

Контент недоступен

Волонтер опубликовала сообщение о поиске дома в соцсетях. Его увидели более 10 тысяч человек из разных городов России: «У меня разрывался телефон. Желающих забрать Рыжика оказалось очень много. Звонят каждый день чуть ли не со всех городов: Москва, Питер, Тамбов, Екатеринбург, Тюмень. Я же хочу для этого парня обычную семью, которая действительно подарит ему заботу и любовь. Он уже достаточно настрадался. Надеюсь, сердце подскажет мне, кого выбрать».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования