В Челябинске спасли полулысого лабрадора — теперь его не узнать

Собаке по имени Рада предстоял долгий путь к счастливой жизни.

Со временем Рада набрала вес и к ней вернулась здоровая шерсть
Со временем Рада набрала вес и к ней вернулась здоровая шерстьИсточник: ЛАБРиКо

Истощенного и полулысого лабрадора по имени Рада нашли в одном из аулов Краснодарского края, куда животное пыталось прибиться. О ней узнали волонтеры «ЛАБРиКо» из Челябинска и сделали все, чтобы спасти собаку.

В первую очередь, Раду нужно было вывезти из Калежа, где ее нашли, в Москву. А оттуда на машине — в Челябинск к волонтерам.

«Дорогу до Москвы оплатила неравнодушные жители с разных городов. Сбор организовала волонтеры из Пензы. Неравнодушная женщина из Калежа выкупила Раде таблетки и сдала анализы на инфекции. Вот такая у нас дочь полка получается», — рассказывают в «ЛАБРиКо».

Почти сразу, как волонтеры объявили о новом подопечном, им в соцсетях написала женщина из челябинского города Миасс. Она говорит, что после того, как увидела фотографии улыбчивой Рады, никак не могла о ней забыть

В их семье уже живет пять кошек и две собаки, одну из которых ранее спасли от усыпления. Получив результаты анализов Рады, которые не показали ничего серьезного, волонтеры отправили собаку в Миасс.

У Рады появились друзья в новом доме
У Рады появились друзья в новом домеИсточник: ЛАБРиКо

«Рада очаровала всех с первого взгляда. Даже кошки не сильно были против еще одной собаки. А 15-летний спаниель вообще был поражен новой дамой бесповоротно», — добавили волонтеры. 

Так исхудавший лабрадор из южного города проехал три тысячи километров, чтобы обрести любящую семью, которая никогда не предаст.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования