В Челябинске неравнодушные выкупили йорков, чтобы спасти их

Две собаки жили больше восьми лет у разведенцев. 

Двум йоркширским терьерам Жуле и Кате по восемь лет
Двум йоркширским терьерам Жуле и Кате по восемь летИсточник: Ветеринарная клиника БИОВЕТ

Двум йоркширским терьерам Жуле и Кате по восемь лет. Всю жизнь они провели в Челябинске у людей, занимающихся разведением собак. Когда собачки вышли на пенсию, то сразу перестали быть нужны и их выставили на продажу по сходной цене. 

Объявление увидели в семье из Сибая и отправились за одной из девочек. Прибыв на место, они услышали следующее: Жуля и Катя практически всю жизнь прожили в одной клетке и привыкли друг к другу так сильно, что разлучать их нельзя.

Йорков отвели в клинику на первое в их жизни обследование
Йорков отвели в клинику на первое в их жизни обследование Источник: Ветеринарная клиника БИОВЕТ

Неравнодушные люди решили забрать обеих собак — в колтунах, худощавых, без прививок. Привезя домой, они поняли, что собачки не только не ухоженные, но и абсолютно не социализированные. Жуля к тому же боится щелкающих звуков и протянутой к ней руки.

В новой любящей семье началась вторая — теперь счастливая — жизнь двух йорков. Они стали познавать все то, что должны были узнать еще щенками: мир, человеческое общение и ласку рук, хорошее питание, простор комнат. 

Жуля и Катя познакомились с другими пятью четвероногими обитателями своего нового дома, которых спасли ранее. Девочек начали наблюдать у врачей, чтобы вылечить все последствия прошлой жизни, но уже сейчас у них появилось главное — любовь хозяев

У возрастных йорков началась счастливая жизнь
У возрастных йорков началась счастливая жизнь Источник: Ветеринарная клиника БИОВЕТ
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования