Улыбчивую собаку никто не забирал из приюта из-за ее внешности

Ее считали «страшненькой».

У Датчесс с рождения были мешки под глазами
У Датчесс с рождения были мешки под глазамиИсточник: The Dodo

Когда собаке Датчесс исполнилось 4 года, хозяева сдали ее в приют. Она каждый день проводила в ожидании, что вскоре найдется человек, который ее полюбит. Собака виляла хвостом от волнения всякий раз, когда слышала, как кто-то идет рядом с ее вольером, но люди всегда проходили мимо, не обращая внимания на Датчесс. 

Датчесс не могла понять, почему ее не замечали, — но у волонтеров приюта OCAS было предчувствие. Собака родилась с двумя крупными кистами под глазами, и, к сожалению, посетители приюта судили о ней по ее внешности.

Кисты Датчесс отпугивали потенциальных хозяев, хотя она была очень дружелюбной собакой
Кисты Датчесс отпугивали потенциальных хозяев, хотя она была очень дружелюбной собакойИсточник: The Dodo

«Мешки под глазами никоим образом не влияют на ее здоровье и характер, кроме одного: люди, похоже, не могут переступить через это, — написал приют в соцсетях. — Нам трудно слышать от людей, что с Датчесс что-то не так и ее никогда не приютят. Датчесс обожает всех, и она оптимист по жизни. Каждый день она подходит к дверям приюта, ожидая, что на этот раз ее заберут домой». 

Волонтеры решили помочь собаке на ее пути к усыновлению. Ей нашли передержку у семьи, которая рассказывала о Датчесс больше, показывая ее славный характер. Скоро другая пара увидела ролики с собакой — и влюбилась в нее.

Датчесс нашли любящую семью, и вскоре удалили мешки под глазами
Датчесс нашли любящую семью, и вскоре удалили мешки под глазамиИсточник: The Dodo

Прежде чем отправиться в любящий дом, Датчесс отвели к ветеринару, у которого были опасения по поводу кист под глазами. Он предположил, что мешки находятся в поле зрения собаки, и, поскольку она никому не позволяла прикоснуться к ним, врач беспокоился, что ей неудобно. Он предложил все же удалить их.

Датчесс, позже переименованная в Лену, была в восторге от того, что наконец-то получила семью своей мечты. Несмотря на то что ей нужно было время для восстановления после операции, ее новые родители и брат-собака заставили ее чувствовать себя полностью любимой с первого момента, когда она встретила их.

Теперь Датчесс зовут Лена, и она очень счастлива
Теперь Датчесс зовут Лена, и она очень счастливаИсточник: The Dodo

Вне зависимости от внешности, каждая собака на 100% состоит из любви. Мы нашли этому 18 доказательств. Смотрите их в нашей галерее.

1666775496_3345dc00db8dfb80251be74f49a550ea.jpg
1666944166_27cef7df8d6c0a59705e99c0d0e4c7ff.jpg
1.png
2.png
3.png
18
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования