Уличный котенок за три дня дома стал счастливым

У питомца было множество проблем со здоровьем.

В Бронксе, штат Нью-Йорк (США), люди обнаружили несколько котов у магазина мягкой мебели. Об этом узнали волонтеры приюта Little Wanderers NYC — и сразу же выехали за животными. Они спасли семерых котят, но не могли поймать еще одного.

Кот
Источник: Little Wanderers NYC

Рыжий кот, которому позже дали имя Круассан, был болен: он плохо видел из-за проблем со зрением и не чувствовал запаха еды от ловушек из-за заболевания носа. Поэтому волонтеры потратили больше времени на его спасение. В конце концов они нашли и маму выводка. Все питомцы были очень слабыми и голодными — их кормили через шприц.

Кот
Источник: Little Wanderers NYC

Вскоре котята набрались сил и смогли есть из мисок, но все равно были в два раза меньше обычного веса кошки в их возрасте. Всех животных взяли на передержку волонтеры приюта.

Кот
Источник: Little Wanderers NYC

Круассан стал счастливым буквально за три дня, говорит сотрудница приюта Сьюзи. Он сразу же подружился с одноглазым котенком Жан-Пьером, который совсем не отходит от рыжика. Они бегают по комнатам, лазают, играют и обнимаются. Спустя месяц передержки животным ищут дом. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования