У кота две личности. Дома он милый котик, а на улице – настоящий тиран

Его темную сущность выдало письмо соседей.

В Южном Уэльсе (Великобритания) живет 4-летний кот по имени Гэндальф. Для своих хозяев Гэндальф всю жизнь был настоящим ангелом —‌ милым и дружелюбным. Но выяснилось, что он не такой уж белый и пушистый, как могло показаться.

Гэндальф
ГэндальфИсточник: Depositphotos

Однажды кот пришел домой с длинной запиской у ошейника, которая разоблачила пушистика: «Пожалуйста, держите свою кошку дома. Она почти каждый день приходит ко мне, берет еду со стола, царапает мой диван, разносит блох по моему дому. Я не могу оставить окна в доме открытыми. Я сыт по горло. Если я снова увижу этого кота у себя, обещаю, что отвезу его куда-нибудь далеко».

Однако оказалось, что это не единственные преступления котика. На еще одном листе было написано: «Ваша кошка остается на ночь в моем доме и спит на кухне. Кстати, вам бы стоило получше ее кормить».

Гэндальф
ГэндальфИсточник: Depositphotos

Хозяева были шокированы этими новостями о своем милом любимце. По их словам, раньше никто из соседей не жаловался на Гэндальфа. Но оправдывать его злодеяния они не стали: «Он любопытный кот —‌ и постоянно гуляет. Люди в этом районе его знают, он очень общительный. Он действительно иногда заходил к ним в гости, но никто никогда не имел ничего против, ведь у него прекрасный характер. И у него уж точно нет блох. Мы не знали, что он запросто дерзко входит в чужие дома, теперь придется держать его взаперти», —‌ поделились владельцы кота.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования