У канадца украли собаку. Он нашел воровку и вместо мести предложил ей помощь

Женщина оказалась наркозависимой, и парень оплатил ее реабилитацию.

В конце июня у Брайдена Мортона из Британской Колумбии (Канада) прямо у дома украли собаку. По словам очевидцев, шарпей прогуливался по участку, к нему на машине подъехала группа неизвестных и затащила животное в кузов авто.

шарпей
шарпейИсточник: Depositphotos

Мортон был очень расстроен кражей питомца. Он пообещал вознаграждение в размере 5000 канадских долларов (292 тысячи рублей — Прим. ред.) тому, кто найдет собаку. Долго ждать не пришлось.

шарпей
шарпейИсточник: Depositphotos

Спустя несколько дней Мортону поступил звонок. На том конце провода плачущая женщина признавалась в краже собаки и просила у канадца прощения. Она пообещала вернуть пса хозяину и для этого попросила его приехать в назначенное место. Мортон встретился с похитительницей и сразу понял: ей требуется помощь.

Женщина оказалась наркозависимой. Вместе со знакомыми она решила украсть породистого питомца, чтобы потом его продать, однако в итоге передумала. Мортон, который и сам до 2015 года был зависим от наркотиков, но смог завязать, проникся сочувствием к женщине и решил ей помочь. Так, всю сумму, которую канадец держал в качестве вознаграждения, он пустил на оплату реабилитационной клиники для женщины. Шарпей же благополучно вернулся к своему хозяину.

шарпей
шарпейИсточник: Depositphotos
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования