Топ-10 мест, который должен посетить каждый любитель животных

Там можно поплавать со свинками, посмотреть на лис и погладить собак.

1

Плавающие свиньи в Эксуме, Багамы

bruno-van-der-kraan-549950-unsplash

Каждый должен отправиться в морское путешествие на остров Биг Мейджор Кей, который известен и под другим названием — Остров Свиней. Здесь находится большая популяция розовых свинок, с которыми можно покупаться.

2

Территория собак в Коста-Рике

Territorio De Zagüates — это огромный приют с собаками, который может посетить любой желающий. Все собаки любят людей и готовы к общению.

3

Пони на побережье в США

GLOBETROTTING

На побережье штата Делавэр живут сотни диких пони. Каждый июль около 40 000 человек приезжают посмотреть на пони-сплав, во время которого сотни мини-лошадок вплавь отправляются на ближайший остров Чинкотиг.

4

Пингвины на Боулдерс-Бич, Южная Африка

Two_penguins_looking_into_camera_boulders_craig_howes-1024x683

В сорока минутах от Кейптауна в ЮАР есть пляж Боулдерс-Бич в маленькой лазурной лагуне. Здесь среди белоснежного песка и гигантских валунов можно увидеть колонию ластоногих пингвинов. Трогать их нельзя, но смотреть не возбраняется, а они невероятно милые.

5

Квокки на острове Роттнест, Австралия

susan-yin-539874-unsplash

Острова в Западной Австралии — родной дом экзотического квокки. Квокки сумчатые, с которым вы, возможно, не знакомы, но только посмотрите на них: зверьки выглядят, как самые счастливые животные на Земле.

6

Ламы и альпака в Мачу-Пикчу

Maximilian W. Schäfer / Via Flickr: satzmeister

В Мачу-Пикчу туристы приезжают, конечно, не ради лам и альпака, но животные — это лишний повод туда попасть. Заодно там можно научиться отличать одних от других.

7

Тюлени на пляже в Калифорнии

karen-goodfellow-357857-unsplash

Знаменитой достопримечательностью Сан-Диего является пляж La Jolla, где живут тюлени и морские львы. Их можно увидеть почти всегда на береговой линии, главное — хорошая погода.

8

Лисья деревня в Японии

Лисья деревня Зао — это милейшее место для туристов и любителей животных. Посетители могут купить еду и помочь сотрудникам заповедника покормить шесть видов лисиц.

9

Ленивцы и обезьяны в Коста-Рике

Marissa Strniste / Via Flickr: mstrniste

Догадались, о чем предупреждает этот знак? Он установлен в национальном парке Мануэль Антонио. Это одно из нескольких мест в мире, где можно увидеть ленивцев и обезьян в их естественной среде обитания.

10

Остров Кроликов

Rachel Lovinger / Via Flickr: mirka23

В Японии широко известен остров кошек, но есть и другой — остров Кроликов. Его настоящее название — Окуносима. Здесь невероятное число маленьких крольчат, которые позабавят любого посетителя.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования