Прочь из дворца. Где и как живут корги после смерти Елизаветы II

У покойной монархини остались собаки Мьюик и Сэнди.

Герцогиня старается приободрить собак, потерявших хозяйку
Герцогиня старается приободрить собак, потерявших хозяйкуИсточник: «Новый очаг»

О королевских корги Мьюике и Сэнди, которые принадлежали королеве Великобритании Елизавете II, сейчас заботятся принц Эндрю и его бывшая жена герцогиня Йоркская Сара Фергюсон. Бывшая невестка королевы рассказала, как сейчас живут главные питомцы страны. 

По словам герцогини Йоркской, собаки долгое время грустили из-за отсутствия своей хозяйки и даже пришли проститься с ней на похоронах. Сара Фергюсон пыталась приободрить собак и баловала их, чтобы им стало легче.

Сэнди и Мьюик проводят много времени рядом с Сарой Фергюсон
Сэнди и Мьюик проводят много времени рядом с Сарой ФергюсонИсточник: «Новый очаг»

«Каждый день, когда я смотрю на Мьюика и Сэнди, хочу сказать им: “Все в порядке”. Ее Величество раньше давала им маленькие кусочки печенья для лучшего пищеварения, так что теперь после обеда я буду разламывать для них печенье и даже специально издавать такой же звук», — говорит Сара Фергюсон.

Она также добавила, что корги Сэнди и Мик много времени проводят в ее компании и, по мнению Сары, считают ее очень забавной. По словам герцогини, питомцы «видят» королеву, которая приглядывает за ними.

«Они — национальные иконы, поэтому каждый раз, когда они бегут за белкой, я паникую. Но они — сплошная радость. Когда они лают в пустоту, а белок не видно, я думаю, это потому, что мимо “проходит” королева», — добавила Сара Фергюсон.

Королева умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал. Всего на протяжении правления королева приютила более 30 собак. Мы собрали подборку трогательных фотографий корги Елизаветы II — самых преданных и милых членов королевской семьи.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования