Спасенный от усыпления лабрадор из Уфы похудел на 20 килограммов

Однако до здорового веса ему остается примерно столько же.

Пару месяцев назад пес по имени Хаммер — самый крупный лабрадор России — попал в руки челябинских волонтеров. Прежние хозяева собаки раскормили ее до 90 кг, а после того, как из-за лишнего веса у питомца начались проблемы с сердцем, решились на усыпление. Ветеринары этого, конечно, не допустили и убедили владельцев пристроить собаку в добрые руки.

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

Так уфимский Хаммер оказался на реабилитации в Челябинске. Пса сразу посадили на диету, стали регулярно с ним заниматься — однако, несмотря на значительный прогресс, ветеринары боялись давать какие-либо прогнозы на будущее: из-за лишнего веса в его сердце все еще было много свиста и шумов.

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

По словам волонтеров, сам Хаммер не терял воли к жизни и стойко переносил все тяготы похудения. Ему даже успели найти новых хозяев, которые уже помогли ему сбросить около 20 кг!

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

«Процесс похудения уже давно запущен, поэтому нам достаточно обычного корма. Порция, кстати, рассчитывается после консультации с ветеринарными врачами: учитывается вес нормальной собаки, примерно 40 кг, минус 10–20%», — говорит хозяйка собаки.

Сейчас Хаммер снова может бегать и прыгать, но до здорового веса ему предстоит похудеть еще как минимум на 20 кг. Надеемся, в руках любящих хозяев у него получится это сделать как можно скорее!

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования