Собаку замуровали в скале — ее спас пробегающий мимо мужчина

Питомца удалось спасти за несколько минут до начала прилива.

Собака Гвен оказалась в каменной ловушке
Собака Гвен оказалась в каменной ловушкеИсточник: The Dodo

Это был ясный январский день, когда житель Сан-Франциско (США) решил отправиться на пробежку по пляжу. Он бежал по береговой линии, когда услышал странный звук, но рядом не было ничего, что могло бы стать его источником. 

Мужчина продолжил осматриваться и решил подойти к небольшим скалам. Через несколько минут поиска он увидел небольшую выемку в камнях — оттуда на него смотрела пара глаз. Это была собака.

Неравнодушный человек позвонил в местный центр по контролю за животными и рассказал о находке. На место как можно быстрее выехал спасатель Ортега. У него было мало времени, чтобы помочь собаке, потому что вскоре должен был начаться прилив. 

Спасатель начал осматривать камни, чтобы понять, как помочь Гвен — так оказывается зовут собаку. Ортега смог поднять верхний камень и столкнуть его вниз по скале. Уставшая Гвен впервые за долгое время увидела свет.

Мужчина сделал несколько фото на память о спасенной Гвен
Мужчина сделал несколько фото на память о спасенной ГвенИсточник: The Dodo

«Я потянулся, чтобы погладить ее, — сказал Ортега. — Собака перестала дрожать на секунду и приблизилась ко мне, пока я гладил ее. Это был хороший знак».

Как только мужчина завоевал доверие животного, Ортега надел поводок на собаку и осторожно вытащил ее из скалистой пещеры. Спасатель вернулся с Гвен в машину, где проверил животное на наличие микрочипа. Он был! Поэтому в течение нескольких минут мужчина уже связался с семьей собаки. 

Спасатель узнал, что семья Гвен искала собаку нескольких часов после того, как питомец сбежал ранее тем же утром. Мужчина привез Гвен семье, и собака радостно побежала в объятья своей семьи.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования