Собаки Карла III: кто заменит корги после ухода Елизаветы II

И заменит ли? 

В королевской семье живут два джек-рассел-терьера
В королевской семье живут два джек-рассел-терьераИсточник: @ClarenceHouse

Король Карл III такой же большой любитель собак, как и его мать Елизавета II. Карл и королева Камилла — хозяева двух джек-рассел-терьеров по имени Блюбелл и Бет. Поскольку королевская семья переедет в Букингемский дворец, два очаровательных джек-рассела могут составить конкуренцию всем полюбившимся королевским корги.

Блюбелл и Бет забрали из приюта. Королевская семья рассказывала, что Бет — это брошенная бывшими хозяевами собака, которую привязали к столбу. Королева Камилла забрала питомца, не задумываясь. Но Бет требовался друг — так и появился Блюбелл.

Красавица Блубелл (слева) и Бет (справа)
Красавица Блубелл (слева) и Бет (справа)Источник: @ClarenceHouse

«Спасатели нашли Блюбелл две или три недели спустя, блуждающую по лесу, без шерсти и покрытую язвами. Они ухаживали за ней, возвращая к жизни, — и ее шерсть снова выросла. Она очень милая, но, скажем так, немного невротичная», — говорит королева Камилла. 

По словам супруги Карла III, больше всего ей нравится в собаках то, что с ними можно сидеть и вести приятную долгую беседу. 

«Ты можешь сердиться, тебе может быть грустно, а они просто смотрят на тебя и виляют хвостом», — говорит королева Камилла. 

Питомцы всегда поднимают настроение королевской семье
Питомцы всегда поднимают настроение королевской семьеИсточник: Legion-Media

До своей нынешней пары собак у короля Карла III был джек-рассел по имени Тигга, который стал собачьей знаменитостью еще в 1986 году. Тогда он занял почетное место на коленях принцессы Дианы, позируя для семейной рождественской открытки.

Раньше мы рассказывали, что у королевских корги была собственная комната во дворце с деревянной дверью с золотой ручкой и полированным полом. Вероятно, новым королевским собакам понравится их большая спальня.

Теперь, как собаки британского монарха, Бет и Блубелл пойдут по следам любимых питомцев покойной королевы. Они станут первыми собаками-спасателями, которые поселятся во дворце.

Джек-рассел-терьеры — это любовь
Джек-рассел-терьеры — это любовьИсточник: Legion-Media

Британская королева Елизавета II была известной любительницей собак. За время своей жизни она воспитала более 30 питомцев породы вельш-корги-пемброк.

Ранее стало известно, что шефство над королевскими корги могут взять третий сын монархини — принц Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон, а также принцесса Анна. Недавно королевских корги Мьюик и Сэнди вывели попрощаться с хозяйкой Елизаветой II во время похоронной процессии.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования