Собаке сделали подтяжку морды, потому что она задыхалась во сне

Питомец вновь может свободно дышать. 

Собаке убрали нависшее веко и часть складок у носа
Собаке убрали нависшее веко и часть складок у носаИсточник: Daily Mail

Щенку бульдога по имени Тунец потребовалась подтяжка морды, потому что он с трудом дышал по ночам. Ему всегда нужно было подкладывать подушку, чтобы снять давление с дыхательных путей.

«Тунец не похож на других щенков, у которых бесконечное количество энергии, — говорит ветеринарная медсестра Кэтрин Малинг. — Собака легко устает, но изо всех сил старается наслаждаться прогулками и играми. Она провела большую часть своей ранней жизни, посещая ветеринаров, в то время как другие щенки ходили на занятия по дрессировке и социализации».

Скопление лишней кожи вокруг носа мешало собаке нормально дышать и вызывало воспаление кожи, что могло привести к инфекциям. Благотворительный фонд RSPCA, который ранее спас щенка из клуба собачьих боев, нашел хирургов для питомца. 

Помимо удаления части складок, собаке сделали операцию на веках. Это нужно было, потому что из-за тяжести век, морда щенка растягивалась вниз и он все время выглядел плачущим. 

Теперь Тунец может дышать увереннее
Теперь Тунец может дышать увереннее Источник: Daily Mail

«Собаке очень повезло, что у нее есть доступ к ветеринару, который специализируется на этих операциях, поскольку они очень сложные и невероятно дорогие», — рассказала Кэтрин. 

Сейчас Тунец находится под присмотром в ветеринарном центре Blackberry Farm в Эйлсбери (Великобритания). Вскоре щенку сделают еще одну операцию, чтобы расширить ноздри. Это поможет восстановить дыхание полностью. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования