Собака взяла под опеку двух маленьких котят. И это милота!

Теперь она их новая мама.

Жительница Нью-Йорка (США) по имени Аса уже долгое время занимается спасением и пристройством бездомных животных. Так, у нее уже живут 4 собаки, но девушка регулярно берет на передержку и других питомцев. И совсем недавно к ней попали два диких котенка по имени Блэр и Честер.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

По словам девушки, малыши были чересчур пугливы и отказывались идти на руки. Даже в уютном доме и спокойной обстановке они вздрагивали от малейшего шороха и постоянно шипели. Аса не знала, как приручить настолько диких котят, и тогда ей на помощь пришла одна из ее собак — дружелюбная Кона.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

Собака быстро нашла подход к малышам. Она взяла их под свою опеку — и вскоре те уже не отходили от нее ни на шаг: «Эти комочки открылись Коне мгновенно... но со мной у них процесс пошел куда медленнее. Хотя на прошлой неделе они стали есть с моей руки, мурчать, когда их гладишь, засыпать и играть недалеко от меня. Этого прогресса бы не было, если б не Кона, так что спасибо, мама Кона!» —‌ говорит Аса.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования