Собака выходила кошку с парализованными лапами

Теперь они лучшие друзья.

Собака и котенок
Источник: @petexperiment

На Аляске волонтеры организации по спасению бездомных кошек Alaska's KAAATs нашли котика в возрасте трех недель с парализованными лапами. Взяться за его выхаживание решилась основатель организации Шеннон Баснер, у которой уже жили три спасенные с улицы собаки.

После обследования ветеринаров выяснилось, что у Харпурр (так назвали малыша) сломаны лапы и позвоночник. Кроме того, у котика обнаружились еще несколько проблем со здоровьем, поэтому ему требовался круглосуточный уход.

Собака и котенок
Источник: @petexperiment

Со временем спасенный малыш привык к новой семье, начал играть и мурлыкать. А еще он обрел лучшего друга — собаку по имени Синдер. По словам Шеннон, Синдер тоже раньше жила на улице, после родов у нее сохранился выраженный материнский инстинкт, поэтому она сразу полюбила котенка.

Когда Харпурру исполнилось полгода, Шеннон начала приучать его к специальной коляске, чтобы тот мог удобнее передвигаться. Синдер же активно поддерживала котика: она бегала с ним и всячески «вселяла в него уверенность». Шеннон говорит, что без поддержки Синдер котик вряд ли бы справился.

Котик остался в семье Шеннон, и теперь Синдер и Харпурру — лучшие друзья.

Собака и котенок
Источник: @petexperiment
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования