Собака всегда оставляет половину порции корма. Раньше ее почти не кормили

Зато теперь у нее есть любимая семья.

В начале 2018 года Джойс Ламас и ее муж взяли песика по имени Отавио из приюта: волонтеры спасли его из семьи, в которой за псом не ухаживали. По словам волонтеров, Отавио почти не кормили, он жил в ужасных условиях с еще десятком собак, поэтому поначалу ему было очень тяжело контактировать с людьми.

Контент недоступен

«С самой первой секунды нашей встречи мы решили, что Отавио станет членом нашей семьи», — рассказала Джойс Ламас.

Контент недоступен

С каждым днем Отавио становился ближе к своим хозяевам, и довольно быстро он начал им полностью доверять. Но ужасное прошлое все-таки не отпускает пса: каждый раз после еды Отавио оставляет миску наполовину полной. Почему собака делает это, неясно. Ламас подозревают, что это связано с прошлой жизнью: возможно, за годы жизни у предыдущего хозяина пес научился нормировать то, что ему давали, или, может быть, ему приходилось делиться с голодными собаками, живущими вместе с ним.

Контент недоступен

«Я знаю, что он никогда не останется без чего-либо в жизни — будь то еда или любовь. Мы каждый раз говорим ему, что он может съесть все, мы стараемся сделать его счастливым. И он будет счастливым», — рассказала его новая хозяйка.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования