Собака устраивает танцы с миской во рту каждый раз, когда хочет есть (видео)

Королева драмы.

У жительницы Рочестера (штат Нью-Йорк, США) Брианы Майолы есть питбуль по имени Майя, которого девушка когда-то спасла с улицы. Из-за бродячей жизни у собаки были проблемы со здоровьем, одна из них —‌ постоянный отказ от еды.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

«Она ненавидела еду. Нам приходилось кормить ее насильно в течение нескольких месяцев, пока я не решила попробовать сырую диету, —‌ вспоминает Майола. —‌ Ей понравилось, и она даже начала танцевать со своей миской».

Чтобы привлечь внимание хозяйки, Майя часто берет миски для еды и таскает их повсюду: внутри дома, снаружи —‌ где только можно. Более того, Майя не пропустит и дня, чтобы не напомнить хозяевам, что ее пора кормить. И для этого у нее есть специальный танец!

Как объясняет хозяйка собаки, Майя может быть очень требовательной, но после всего, что ей пришлось пережить, никто не возражает против ее энтузиазма. «Каждое утро она швыряет свои миски в дверь спальни, если мы поздно встаем», —‌ делится Майола. И, несмотря на то что некоторых такое поведение могло бы вывести из себя, девушка не ругает Майю, так как помнит, как тяжело было вернуть собаке любовь к еде и здоровый аппетит.

А у вас есть собака? Расскажите нам о ней, чтобы мы смогли сделать наши рекомендации лучше.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования