Грустная собака приносит туристам камни на пляже под Краснодаром

Бездомная овчарка поселилась у моря. 

Овчар живет на пляже больше трех месяцев
Овчар живет на пляже больше трех месяцевИсточник: «КП-Кубань»

На пляже курортного поселка Лермонтово поселилась добродушная овчарка. Уже более трех месяцев она живет у моря и приносит отдыхающим камни. Так она приглашает их поиграть или вместе искупаться в море. 

Отдыхающие назвали собаку Овчаром. Как пес оказался один на пляже — никто не знает. Возможно, его выбросили бывшие хозяева или он потерялся либо убежал сам. 

Несмотря на то что Овчар стал любимцем курортников, которые его подкармливали, никто не решился взять друга с собой. Волонтеры фонда помощи животным «Ключ добра» рассказали, что, как только отдыхающие разъедутся, собака останется без еды — и как она переживет зиму, не понятно. 

«Лето промчалось, и он скоро останется совсем один на зимнем пляже. Все лето он развлекал туристов и нянчился с детишками: смешно приносил в пасти камешки и звал играть. Все лето он скитается по пляжу в поисках дружбы с человеком. Но ему нужны дом, забота и настоящая любовь», — рассказали в фонде.

Овчар хорошо ладит со взрослыми и детьми
Овчар хорошо ладит со взрослыми и детьмиИсточник: «КП-Кубань»

Волонтеры рассказали, что Овчар достаточно молодой, но не по годам мудрый. Пес совершенно не агрессивный и безумно обаятельный. Сотрудники фонда забрали собаку с пляжа, чтобы подлечить, — Овчар немного прихрамывает. Как только он выздоровеет, его будут готовы передать в новую семью.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования