Собака притворяется слепой, чтобы не видеть нового питомца в доме

Девушка повезла животное к офтальмологу, волнуясь за ее зрение.

Собака
Источник: Elle Nailga

Когда Элль Найлга начала работать больше, она забеспокоилась: вдруг ее собаке Белле будет скучно и одиноко. Она решила, что, может быть, стоит завести еще одного пса, который станет для Беллы другом. В итоге она взяла к себе мопса по имени Багет.

Собака
Источник: Elle Nailga

Белла очень волновалась, когда познакомилась с Багетом, — но пара быстро сблизилась и подружилась. У Багета намного больше энергии, и иногда он может показаться назойливым. Поэтому Белла придумала хитрый план: она начала натыкаться на предметы, перестала бегать за мячиком, как будто его нет, стала менее активно прыгать по мебели… Найлга запереживала.

Собака
Источник: Elle Nailga

Девушка отвезла питомицу к ветеринару, который поставил диагноз: острая слепота. Он порекомендовал скорее обратиться к офтальмологу. Результаты оказались «немного» другими: тесты показали, что питомица не ослепла — а начала симулировать слепоту, чтобы игнорировать Багета, не обращать на него внимания. 

Собака
Источник: Elle Nailga

С тех пор Элль всегда старается сделать так, чтобы у Беллы было время на себя, свое пространство для игр. В итоге Багет тоже начал больше уважать ее границы, а его подруга в ответ стала более активной в общении с ним. Им нужно еще немного времени, чтобы все наладилось, говорит владелица.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования