Собака обняла своего спасителя, когда вновь смогла ходить

История одной большой любви. 

Эмми нашли на улице в плохом состоянии
Эмми нашли на улице в плохом состоянииИсточник: The Dodo

Собаке по имени Энни было чуть меньше трех лет, когда ее нашли на заднем дворе дома. Хозяева дома не знали, сколько времени животное провело там. Собака была очень худой, и, казалось, ее жизнь висит на волоске. 

Семья, нашедшая Энни, срочно обратилась за помощью. Главный специалист по спасению животных в приюте Stray Rescue (Сент-Луис, США) Донна Лохманн сказала, что Энни была истощена и покрыта таким количеством блох, какого опытный спасатель не видел за долгое время.

Для начала Энни помыли
Для начала Энни помылиИсточник: The Dodo

Энни тщательно искупали, но вскоре поняли, что собака не может встать самостоятельно. Животное плохо ело и могло питаться только жидкостями, но от этого оно не становилось сильнее. Спасатели решили передать Энни в центр неотложной помощи для переливания крови.

Спасатели постоянно спрашивала о состоянии Энни и не могла дождаться ее возвращения. Они хотели сами ухаживать за животным. Вскоре Энни действительно вернули. 

Ей понадобилось много времени для восстановления
Ей понадобилось много времени для восстановленияИсточник: The Dodo

Большую часть времени собаке пришлось проводить в кислородной камере, чтобы укрепить свои легкие. Они были серьезно повреждены анемией. Иногда питомица выходила из кислородной камеры, и тогда ее выносили на улицу и сидели с ней на солнце. 

«Мы хотели, чтобы она подышала свежим воздухом. И ей действительно нравилось проводить время таким образом», — говорит Лохман.

Вскоре Энни передали спасателям, которые продолжили выхаживать собаку
Вскоре Энни передали спасателям, которые продолжили выхаживать собакуИсточник: The Dodo

Постепенно Энни становилась все сильнее и сильнее. Когда ее легкие стали достаточно здоровыми, чтобы дышать без помощи кислородной камеры, ее перевели из клиники в приют, где она смогла познакомиться с другими животными.

«Именно тогда она наконец стала вести себя как собака. Она начала дружить и играть с другими собаками», — отметила Донна Лохман. 

Энни не забыла помощи людей — даже когда она попала в новую семью, то обнималась и ласкалась со своими спасителями. Животные часто благодарят людей искренними эмоции. Например, эти московские кошки обняли женщин, когда те помогли им слезть с крыши дома.

Перед тем, как Энни уехала в новую семью, она крепко обняла своих спасителей
Перед тем, как Энни уехала в новую семью, она крепко обняла своих спасителейИсточник: The Dodo
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования