Собака неожиданно нашлась и вернулась к семье спустя 11 лет пропажи

Хозяева к тому времени потеряли всякую надежду найти питомца.

Семья из деревни Бакленд Ньютон (графство Дорсет, Великобритания) воссоединилась с пропавшей собакой спустя 11 лет разлуки.

Как оказалось, трехмесячный щенок джек-рассела по имени Крампет пропал со двора еще в 2010 году. Хозяйка песика Сара Ковелл вместе с мужем и детьми долгое время искали питомца, но безуспешно. И с годами семья потеряла всякую надежду вернуть Крампета домой.

Крампет
КрампетИсточник: Depositphotos

Спустя 11 лет, в июне 2021 года, Саре Ковелл позвонили с неизвестного номера. На том конце провода был ветеринар из Борнмута, который сказал, что ее собака нашлась. «Сначала я подумала, что один из трех моих терьеров сбежал», — вспоминает женщина. Однако в ходе разговора поняла, что речь идет о пропавшем Крампете.

На осмотре у ветеринара выяснилось, что за эти годы здоровье собаки сильно пострадало. У него нашли шумы в сердце и опухоли в ушах, из-за которых он совсем потерял слух. По словам Сары, скорее всего, кто-то забрал породистого щенка к себе, а когда песик вырос и ему потребовалось лечение, просто выбросил на улицу.

Крампет
КрампетИсточник: Depositphotos

«Печально, что мы пропустили лучшие годы его жизни, но надеюсь, мы сможем провести вместе еще какое-то время», — говорит Ковелл.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования