Собака научилась обманом получать лакомства от хозяйки

Гений мысли!

У Шерил Фейнголд живет 12-летний золотистый ретривер по имени Дакота. Собака особенно хитра, когда дело касается еды.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

На днях женщина рассказала, как учила Дакоту проходить через собачью дверцу. По ее словам, каждый раз когда собака выполняла упражнение в награду, она получала лакомство. Со временем Дакота решила этим воспользоваться, чтобы получать больше вкусняшек!

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

«Сначала я верила ей, но потом стала замечать, что она очень быстро возвращается. И я поняла: она просто сидит по ту сторону двери! Как ребенок, который думает, что вы не видите его, если он не видит вас. Это так уморительно!» —‌ делится Фейнголд.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

Несмотря на то что секрет Дакоты теперь раскрыт, хозяйка продолжает поощрять собаку: «Если я не буду реагировать на ее возвращение, она начнет лаять, давая понять, что сходила в туалет и требует вознаграждения. Она настолько очаровательна в своей лжи, что я не могу долго сопротивляться, — говорит женщина. — Может, она заслуживает угощения за то, что не ходит в туалет на крыльце?»

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования