Собака из Екатеринбурга родила — и внезапно попала в Книгу рекордов

У нее самое большое потомство среди представителей породы.

Феличита родила 17 здоровых щенков
Феличита родила 17 здоровых щенковИсточник: Sunny Bully

Собака из Екатеринбурга, которая родила сразу 17 щенков, официально стала рекордсменкой. Многодетной мамой Феличита (порода — американский булли) стала в декабре прошлого года. Еще большим количеством малышей, родившихся в одном помете, не может похвастаться ни один другой представитель породы.

Чтобы доказать, что 17 щенят — это удивительно, хозяева Феличиты решили зафиксировать достижение и обратились в Книгу рекордов России. И вот питомице присвоили номинацию «Самая плодовитая собака породы американский булли в России».

Феличита прекрасно справляется с материнскими обязанностями
Феличита прекрасно справляется с материнскими обязанностямиИсточник: E1

«Мы побили предыдущий рекорд собаки, которая родом тоже из Свердловской области, только уже из Серова. Она была мамой 14 щенят, а мы теперь опередили, — рассказали хозяева. — Щенки уже окрепли, с трех недель сами кушают, мама завязала с кормлением и набирает вес».

По словам хозяев собаки, ни они, ни ветеринары не ожидали появления стольких малышей. Живот у собаки начал заметно расти лишь за неделю до родов. Большинству малышей уже нашли новых хозяев. Теперь они ждут, когда щенки подрастут и будут готовы отправиться в любящие семьи.

Вскоре все щенки поедут к новым хозяевам
Вскоре все щенки поедут к новым хозяевамИсточник: Sunny Bully

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования