Коня и собаку привели в хоспис к неизлечимо больной хозяйке, чтобы попрощаться

Это было ее последнее желание.

68-летняя Джен Холман из графства Чешир (Великобритания) месяц назад оказалась в хосписе Доброго Пастыря в Честере. Все это время женщина была в разлуке со своими питомцами: конем Бобом и кинг-чарльз-спаниелям Монти и Роули — и очень по ним скучала. Последнее, что она хотела сделать, — это еще хотя бы раз увидеть животных. Тогда сотрудники хосписа решили исполнить ее желание.

Контент недоступен

В назначенный день медперсонал прикатил кровать Холман к внутреннему дворику хосписа, там ее уже ждал Боб. Конь сразу начал тыкать в нее носом, а затем взял с ее рук вкусности. По словам женщины, прежде она каждый день каталась на нем верхом, но, оказавшись в хосписе, думала, что больше никогда его не увидит.

Контент недоступен

Кроме того, у Холман состоялась еще одна встреча — с любимыми собаками. Питомцев привели к кровати женщины, и они также смогли провести какое-то время друг с другом.

Контент недоступен

«Я просто не могу поверить в то, что сделал для меня персонал хосписа. Я знала, что встречу с собаками можно организовать, так как несколько лет назад нам разрешили принести собак к нашему соседу, лежавшему в хосписе. Но я совсем не ожидала, что мне дадут шанс увидеть Боба еще разок», — говорит Холман.

Контент недоступен
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования