Слоны пришли искупаться в бассейне отеля в Южной Африке (видео)

Для постояльцев этот день стал незабываемым.

Отдыхающие в отеле Mhondoro Lodge в провинции Лимпопо в Южно-Африканской Республике никогда не забудут день, подаривший им встречу со слоном в бассейне.

Mhondoro Lodge расположен в одной из точек популярного сафари-маршрута. Увидеть диких животных здесь несложно. Но гиду Ивану Уэкерманну, который следил за передвижением стада слонов, удалось снять дествительно уникальные кадры.

Контент недоступен

Одно из животных подошло прямо к бассейну, окунуло хобот в воду и сделало несколько больших глотков. В это время рядом купались дети.

«Я знал, это была отличная возможность увидеть слонов в их естественной среде. Больше узнать об этих удивительных существах и их поведении, о том, как они реагируют друг на друга. И кто в данный момент будет доминировать в бассейне, удерживая других в подчинении».

Я просто наслаждался звуками, которые они издают, когда пьют воду и общаются. Наслаждался, рассматривая текстуру их кожи, невероятно длинные ресницы…
Иван Уэкерманн

«Это было потрясающе», — добавил он.

Контент недоступен

Во время сухого сезона в Африке пересыхает много рек и ручьев. Это вынуждает животных искать другие источники воды. По словам Уэкерманна, вода в бассейне не содержит химии и совершенно безопасна для слонов.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования