Слепая кошка стала мамой для детеныша выдры

«Коты искренне считают, что это котенок».

У жительницы Елабуги (Татарстан) Светланы Соловьевой живет незрячая кошка по имени Мира. Кошка стерилизована, поэтому своих малышей она иметь не может, однако это не помешало ей стать мамой для осиротевшего детеныша выдры.

Как оказалось, местные жители нашли крохотное животное с еще не открывшимися глазками в полях Елабуги. Рядом с ним не было мамы, поэтому малыша —‌ он оказался детенышем выдры —‌ решили забрать и передать Светлане, которая двумя неделями ранее выходила ворону.

Выдра
ВыдраИсточник: Depositphotos

«Мои коты искренне считают, что это котенок. Собаки считают, что "собачонок", —‌ охраняют, кошек не подпускают», —‌ делится женщина. Однако материнские заботы о малыше на себя взяла Мира. Теперь кошка ухаживает за ним как за родным: вылизывает, успокаивает, если тот «плачет», спит рядом.

Выдра
ВыдраИсточник: Depositphotos

Истории о кошках, которые берут на воспитание чужих детенышей, не редкость. Так, в Челябинске кошка приняла в семью четырех осиротевших ежат. А кошка из Новосибирска взяла под опеку маленького рысенка, от которого отказалась родная мать.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования