Слепая кошка-работяга вышла на пенсию

По человеческим меркам Изабелле уже 80 лет.

В Великобритании 18-летняя кошка по кличке Изабелла после выхода на пенсию ищет новых хозяев. Об этом сообщило издание Metro.

Слепая кошка много лет проработала на ресепшне Королевского общества защиты животных от жестокого обращения в графстве Кент. Теперь, по словам сотрудников центра, ей уже слишком сложно исполнять свою основную обязанность — встречать людей и животных. По человеческим меркам Изабелле уже 80 лет.

Контент недоступен

Зоозащитники переживают, что найти дом старой слепой кошке будет сложно, так как большинство людей заводит котят с идеальным здоровьем, однако не оставляют надежду на успех. «Мы бы хотели, чтобы Изабелла нашла дом, где бы к ней относились по-особенному. Она любит, когда вокруг люди, сидеть на их коленях, и когда ее расчесывают», — рассказала сотрудница центра Эмили Мэйер (Emily Mayer).

Контент недоступен

Центр готов предоставить будущему владельцу все необходимые лекарства для Изабеллы. «Мы никогда не бросаем наших старичков: недавно мы пристроили 12-летнего кота с диабетом по кличке Гарри и двух 16-летних кошек — Хлою и Малибу. Может, они и старые, но они тоже могут дарить любовь», — убеждена Мэйер.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования