Слабослышащий мужчина приютил глухого щенка

Это идеальная пара!

В начале февраля 2019 года сотрудники приюта для животных NFR Maine из штата Мэн (США) взяли опеку над несколькими щенками лабрадоров, которых бросили хозяева. Один из них, Эмерсон, был серьезно болен: «Эмерсон – настоящий боец. Ему восемь недель, и он изо всех сил пытается выжить. У него судороги, и он не ест и не пьет. Сейчас его лечат врачи ветеринарной скорой помощи. Мы делаем все возможное, чтобы помочь ему».

Контент недоступен

Позже в приюте рассказали, что песику становится хуже: «Сегодня утром у Эмерсона начался парвовирусный энтерит. С учетом всего, что щенок уже пережил за свою коротенькую жизнь, надо принять, что, возможно, его организм не сможет справиться с этой угрозой. Но мы боремся за его жизнь».

Песик сражался около недели и, к счастью, смог побороть болезнь: «Мы рады сообщить, что Эмерсон уже дома – на передержке. Он еще не выздоровел окончательно, но все самое страшное позади».

Контент недоступен

После выздоровления щенку начали искать дом. Его братьев и сестра забрали сразу, но Эмерсона никто не хотел: из-за болезни малыш лишился слуха. «Всех его братьев и сестер забрали, а он остался и не понимает, почему никто не хочет взять его домой. Он хочет, чтобы вы знали, что пусть он и не может слышать, он ЧУДЕСНЫЙ маленький щенок, которому нужен хозяин. Все, чего он хочет, — это стать кому-то другом», — рассказали в приюте.

Контент недоступен

Этот пост увидел и прочитал слабослышащий Ник Эббот. В итоге именно он стал хозяином Эмерсона: «Я с рождения живу без слуха. Увидев этот пост, я сказал себе: "Ого, так он тоже ничего не слышит. Может быть, мне стоит увидеться с ним и посмотреть, что он за пес такой"». Спустя два дня Ник приехал в приют: «Я стоял у двери, и он сразу же подошел ко мне и просто сел на мою ногу. И остался сидеть. Можно сказать, это он выбрал меня. И я сразу понял, что мы с ним – пара».

Контент недоступен

Так и случилось. Ник и Эмерсон отлично друг друга понимают. Для дрессировки Ник использует жестовый язык. Например, щенок уже выучил команду «сидеть» с помощью жестовой буквы S.

Теперь они лучшие друзья!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования