Сибирячка полгода искала пропавшую собаку — и нашла ее в приюте

Семья уже не надеялась найти Малыша живым.

В Иркутской области у местной жительницы Нины Емельяновой полгода назад пропал 14-летний пес. Он сбежал во время прогулки и, как оказалось, попал под машину. С серьезными травмами собаку доставили в ветклинику, сделали ей несколько операций, однако хозяев ее найти не смогли. Так пес — его назвали Пишто — оказался на передержке у местных зоозащитников.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

У Пишто были множественные переломы, вывих тазобедренного сустава и ушибы внутренних органов. Волонтеры заново учили собаку ходить, а когда заметили успехи — решили поделиться ее историей в соцсетях. И по счастливой случайности пост попался на глаза соседу Нины Емельяновой, который узнал в Пишто пропавшего Малыша (так называли собаку в ее прежней семье).

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Мужчина дал зоозащитникам номер хозяев, и вскоре волонтеры связались с Емельяновыми. «Весь прошлый год Малыш делал попытки убежать во время прогулок, — вспоминают хозяева. — И однажды ему это удалось. Догнать его моя мама не смогла. На следующий день младшая сестра шла в школу и увидела в парке Малыша. Она поймала его и понесла домой, но по дороге он выскочил вновь. Три дня мы обходили соседей, но его никто не видел. Пес как сквозь землю провалился. Мы подумали, что его отловили или вовсе убили...»

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

К счастью, сейчас пес снова дома. «Когда узнали, что Малыш жив, помчались его забирать. Он нас сразу узнал! Прыгнул на руки и начал лизать лицо. Ну а забежав в подъезд, быстро поднялся на второй этаж и остановился около двери в нашу квартиру. Теперь никогда его не отпустим», — говорят Емельяновы. По их словам, они возместят волонтерам все средства, потраченные на лечение Малыша.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования