Школьник спас бездомную больную собаку

У мальчика очень доброе сердце.

В Румынии два школьника, играя на площадке, увидели у забора маленького щенка, у которого почти не было шерсти. Он был явно болен и нуждался в помощи. Остальные дети сбежались посмотреть на щеночка, но только один из них знал, что делать. «Мальчик Алекс живет по соседству с нашим волонтером Аурой. Она выхаживает больных собак, Алекс отправился к ней», — рассказала соучредитель приюта Barking Mad Dog Rescue Хилари Андерсон.

Контент недоступен

Алекс позаботился о том, чтобы маленький щенок, которого позже назвали Феликс, был в безопасности. Он взял собаку на руки и отнес ее волонтеру. Только после этого он вернулся к своим друзьям.

Контент недоступен

Феликс был истощен, у него были блохи и чесотка. Через какое-то время волонтеры приюта нашли сумку с похожими на Феликса щенятами. Выяснилось, что найденный Алексом щенок как-то убежал из этой сумки со своими братьями.

Контент недоступен

Сейчас Феликс проходит реабилитацию, скоро ему начнут искать дом. По словам волонтеров, если бы не большое сердце Алекса и не его решительность, Феликс, скорее всего, мог погибнуть.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования