Семья назвала книжный в честь собаки и сделала ее менеджером

«Люди приходят за книгами, а остаются ради собаки».

В городе Фолсом (штат Калифорния, США) есть книжный магазин Ruby’s Books. Внутри продаются книги, игрушки и подарки, но привлекает посетителей не это... а то, что магазином «управляет» золотистый ретривер Руби.

По словам владельцев, они назвали книжный именно в честь собаки. «Руби приходилось каждый день ходить со мной в магазин, поэтому мы подумали: “Почему бы не назвать его в честь Руби?”», — говорит хозяйка Стейси Гулд.

Сейчас Руби не только официальный представитель Ruby’s Books, но и менеджер. Список обязанностей у собаки обширный: приветствовать клиентов, наслаждаться «почесушками», вынюхивать лакомства в карманах посетителей, подметать пол хвостом и читать (или хотя бы делать вид, что читает) вместе с детьми.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

«Покупатели очень любят Руби. Мы часто шутим, что люди приходят за книгами, а остаются ради собаки», — делится хозяйка. Сама Руби тоже обожает проводить время в магазине. Но семья понимает: важно соблюдать баланс между работой и личной жизнью, поэтому собака ходит на работу только по будням, а выходные проводит дома с семьей.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования