Семья нашла украденную собаку спустя 10 лет разлуки

Пса узнали благодаря окрасу и микрочипу.

Британка Таэ Беннетт нашла своего чихуахуа по имени Олли через 10 лет разлуки. В 2012 году собаку похитили — с тех пор семья не могла отыскать любимца.

Чих
ЧихИсточник: Unsplash

По словам Беннетт, в тот день 10 лет назад она гуляла с собакой в парке. Недалеко от дома на них напали грабители. Неизвестные перерезали поводок Олли и украли животное. Хозяйке собаки тогда было всего 12 лет.

Казалось, что надежды на возвращение питомца нет. Однако весной 2022 года Беннетт позвонили из службы защиты животных Хаунслоу и сообщили, что их пес нашелся. Его узнали благодаря окрасу и микрочипу.

Это было невероятно. Никогда не думала, что такое случится. Олли нашли в парке дети. Я не представляю, откуда он там взялся,
— говорит девушка.

Пес оказался здоров. Сейчас он уже вернулся к своей семье. «Как только он вошел в комнату и услышал голос моего отчима, он сразу подбежал к нему, перевернулся на спину и подставил животик. Он определенно узнал его, — вспоминает девушка. — Со мной это заняло больше времени. Верите или нет, сейчас я выгляжу и говорю совсем не так, как когда мне было 12 лет».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования