Видео: из леса в Подмосковье спасли семерых брошенных щенков

Пока малыши адаптируются на передержке, им ищут дом.

Щенков удалось поймать и увезти на передержку
Щенков удалось поймать и увезти на передержкуИсточник: Мария Дьякова

История семерых брошенных щенков в подмосковном Раменском получила продолжение — и она может служить примером действий при находке подобного беспомощного семейства. 

После обнаружения в лесу щенков их судьбой занялась неравнодушная жительница одного из близлежащих домов Мария. Она подкармливала детенышей, а также рассказала о случившемся в соцсетях и попросила помощи друзей и подписчиков.

Щенкам купили лекарства и обработку от паразитов
Щенкам купили лекарства и обработку от паразитовИсточник: Мария Дьякова

Параллельно она искала им передержку, купила лекарства, препараты для обработки от паразитов и нашла специалиста по отлову — кинолога по профессии. 

«Щенков вывезли из леса, я успела до проливных дождей и холодов, — написала Мария в своем микроблоге. — Меня просто поразил великодушный и профессиональный помощник в отлове. Он заботливо уговорил всех щенят зайти в клетку для их транспортировки, сам принес правильные вкусняшки для приманки».

Мужчина приманивал щенков, чтобы те заходили в клетку. Он подзывал их свистом, а сверху клетки бросал кусочки лакомства. По-другому ловить щенков нельзя: если брать их руками, то остальные испугаются и разбегутся.

Малыши осваиваются во временном доме. Они ищут постоянных хозяев
Малыши осваиваются во временном доме. Они ищут постоянных хозяевИсточник: Мария Дьякова

Марии удалось найти хорошую передержку, где согласились взять всех семерых спасенных малышей. 

«Обстановка там домашняя, животные живут в заботе на небольшой ферме в Раменском, — рассказывает Мария. — У щенят своя просторная будка и пространство для прогулок. Пока они еще привыкают, отсыпаются, приходят в себя. Мы их очень вовремя вывезли: на следующий день рядом с местом их обитания от сильного ветра упала огромная старая береза».

Передержка оплачена на месяц, но щенки уже готовы разъезжаться по домам. Принять участие в судьбе этих малышей — помочь или забрать одного из них — можно, зайдя на страничку во ВКонтакте или связавшись с Марией по телефону +7 916 040-18-89.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования