Щенок попросил помощи у женщины — та сразу же влюбилась в него

«Пошла за латте, вернулась с собакой».

Ким спасла потерявшегося на улице щенка и вернула его хозяевам
Ким спасла потерявшегося на улице щенка и вернула его хозяевамИсточник: The Dodo

Ким Делледонн шла домой после посиделок в кофейне, когда заметила щенка, блуждающего по тротуару в полном одиночестве. Девушка подошла к нему, и как только поздоровалась, он сразу же доверился человеку. Ким поняла, что щенок потерялся и ему нужна помощь. Но была одна проблема — Ким ничего не знала об уходе за собаками

Несколько минут девушка стояла рядом со щенком, ожидая, что, возможно, его хозяева где-то неподалеку. Но никого не оказалось. Тогда Ким решила временно оставить щенка у себя дома, чтобы позже передать его в надежные руки волонтеров. Девушка думала, как же транспортировать малыша, ведь у нее не было поводка — и на ум пришло нетипичное решение.

«Я поняла, что мои проводные наушники могут послужить поводком. Они оказались достаточно крепкими, несмотря на то что щенок все время дергал “поводок” и бегал из стороны в сторону», — говорит девушка.

Когда Ким и щенок оказались дома, то возникла новая проблема — как развлечь малыша? У девушки были только игрушки для кошек, но этого хватило. Несколько часов новые друзья потратили на то, чтобы наиграться вдоволь. За это время Ким узнала многое о поведении собак.

«Он был очень игрив. Я не ожидала, что у щенков так много энергии! Это было похоже на вихрь — повсюду лежали игрушки, а на полу виднелись пыльные отпечатки лап, но я не возражала. Теперь я по-другому смотрю на людей, которые решили завести щенка, и испытываю к ним большое уважение», — добавляет Ким.

Перед игрой девушка успела разместить фотографии щенка в социальных сетях, чтобы попробовать найти его семью. Примерно через два часа ей написала женщина, которая сообщила, что это ее потерявшийся щенок.

Бенджи был в надежных руках
Бенджи был в надежных рукахИсточник: The Dodo

«Женщина сказала мне, что щенка зовут Бенджи, я назвала его по имени — и он отреагировал, так что я была уверена, что мне написал его владелец. Женщина рассказала, что искала Бенджи несколько часов. Скорее всего, щенок выбежал через калитку на заднем дворе, которая была плохо закрыта и из-за ветра распахнулась», — говорит Ким. 

Вскоре Ким передала Бенджи его семье. Щенок был очень рад видеть свою хозяйку, как и она его. Для спасительницы собаки роль няни закончилась быстро — но за это время она многое узнала об уходе за щенками.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования